Arquidiócesis de Filadelfia — 2014/2015 PROGRAMA MINISTERIO ECLESIAL
EN ESPAÑOL EN:
Año 1– Centro Aquino, Filadelfia
1719 Morris St.—Centro Aquino
Miércoles – 7:00 to 9:30 PM
Instructora: Sra. Laura Endara-Mantilla
=======================================
Año 1– Centro Ntra. Sra. de Fátima Bensalem
2913 Street Road, Bensalem
Lunes – 7:00 to 9:30 PM
Instructora: Sra. Laura Endara-Mantilla
=======================================
Año 1- San Martín de Tours, Filadelfia
5450 Roosevelt Blvd.
Lunes – 7:00 to 9:30 PM
Instructor: Sr. Rolando Dacosta
=======================================
Año 1– San Patricio, Norristown
703 Green St., Oficina parroquial de S. Patricio
Lunes – 7:00 to 9:30 PM
Instructora: Hna. Ann McAlpin, IHM
Año 2– Centro Aquino, Filadelfia
Miércoles – 7:00 to 9:30 PM
Instructora: Hna. Carmen Cabrejos, ACJ
=======================================
Año 2– Centro Ntra. Sra. de Fátima, Bensalem
Viernes – 7:00 to 9:30 PM
Instructora: Hna. Sonia Avi, IHM
=======================================
Año 2- Santos Inocentes
Miércoles – 7:00 to 9:30 PM
Instructora: Hna. Linda Lukiewski, SSJ
Año 3– Centro Aquino
Miércoles – 7:00 to 9:30 PM
Instructor: Sr. Reinaldo Pacheco
=======================================
Año 3– Centro Ntra. Sra. de Fátima, Bensalem
Martes – 7:00 to 9:30 PM
Instructor: Mr. Reinaldo Pacheco
=======================================
Año 3- Santa Helena
Miércoles – 10:00 to 12:30 AM
Instructora: Hna. Silvia Robalino, RA
Archdiocese of Philadelphia — 2014/2015 PROGRAMA MINISTERIO ECLESIAL
EN ESPAÑOL EN:
Year 1- Aquinas Center, Philadelphia
1719 Morris St.—Centro Aquino
Wednesday – 7:00 to 9:30 PM
Instructor: Ms. Laura Endara-Mantilla
=======================================
Year 1- Our Lady of Fatima Center, Bensalem
2913 Street Road, Bensalem
Monday – 7:00 to 9:30 PM
Instructor: Ms. Laura Endara-Mantilla
=======================================
Year 1- Saint Martin de Tours, Philadelphia
5450 Roosevelt Blvd.
Monday – 7:00 to 9:30 PM
Instructor: Mr. Rolando Dacosta
=======================================
Year 1– Saint Patrick, Norristown
703 Green St., St. Patrick Parish Office Bldg.
Monday – 7:00 to 9:30 PM
Instructor: Sr. Ann McAlpin, IHM
Year 2– Aquinas Center, Philadelphia
Wednesday – 7:00 to 9:30 PM
Instructor: Sr. Carmen Cabrejos, ACJ
=======================================
Year 2– Our Lady of Fatima Center, Bensalem
Friday – 7:00 to 9:30 PM
Instructor: Sr. Sonia Avi, IHM
=======================================
Year 2- Holy Innocents, Philadelphia
Wednesday – 7:00 to 9:30 PM
Instructor: Sr. Linda Lukiewski, SSJ
Year 3– Aquinas Center
Wednesday – 7:00 to 9:30 PM
Instructor: Sr. Reinaldo Pacheco
=======================================
Year 3– Our Lady of Fatima Center, Bensalem
Tuesday – 7:00 to 9:30 PM
Instructor: Mr. Reinaldo Pacheco
=======================================
Year 3- Saint Helena
Wednesday – 10:00 to 12:30 AM
Instructor: Sr. Silvia Robalino, RA
For more information: Blanca Herrera
(215) 667 2820 / 2824 /
E mail: bherrera@archphila.org